Directorio

Organización Web Sede Año de creación Puntuación transparencia
Aspen Institute España www.aspeninstitute.es Madrid 2010 0
Barcelona Institute for Global Health www.isglobal.org Barcelona 2013 Sin evaluación
Basque Centre for Climate Change www.bc3research.org Vizcaya 2008 Sin evaluación
Centro Atlántico de Pensamiento Estratégico www.catpe.es Las Palmas de Gran Canaria 2
 Cercle d’Economia www.circuloeconomia.com Barcelona 1958  2
CIECODE www.unmundosalvadorsoler.org Madrid 2010 Sin evaluación
Círculo de Empresarios www.circulodeempresarios.org Madrid 1977 3
 Centro Toledo para la Paz  www.toledopax.org Madrid 2004 2
CIDOB www.cidob.org Barcelona 1973 3
Civismo www.civismo.org Madrid 0
Club de Madrid www.clubmadrid.org Madrid 2002 2
Common Action Forum www.commonactionforum.net Madrid 2015 Sin evaluación
 COTEC www.cotec.es  Madrid 1992 1
ECODES www.ecodes.org Zaragoza 1992 4
FAES www.fundacionfaes.org  Madrid  1989 2
Fedea  www.fedea.net  Madrid  1985 1
 Fundació Bofill www.fbofill.cat  Barcelona 1969 5
Fundació Catalunya Europa www.catalunyaeuropa.net Barcelona 2007 4
Fundació Nous Horitzons www.noushoritzons.cat Barcelona 1992 1
Fundación Alternativas www.falternativas.org Madrid 1997 3
Fundació Campalans www.fcampalans.cat   Barcelona 1979 2
 Fundación Carolina www.fundacioncarolina.es Madrid  2000 Sin evaluación
Fundació Catdem www.catdem.org Barcelona 1994 0
 Fundación de Investigaciones Marxistas www.fim.org.es Madrid 1978 0
 Fundación Encuentro www.fund-encuentro.org   Madrid 0
 Fundación Europea Sociedad y Educación www.sociedadyeducacion.org  Madrid 2010 2
 Fundación Galiza Sempre www.galizasempre.org  Santiago de Compostela 1999 0
Fundación Independiente www.fundacionindependiente.es Madrid 1987 0
Fundación Innovación Bankinter www.fundacionbankinter.org Madrid 2003 Sin evaluación
 Fundació Irla www.irla.cat  Barcelona 1997 1
 Fundació L’Alternativa www.fundacioalternativa.cat Barcelona 2003 2
Fundación Giménez Abad www.fundacionmgimenezabad.es Zaragoza 2002 Sin evaluación
Fundación Ortega y Gasset – Gregorio Marañón www.ortegaygasset.es Madrid 2010 1
 Fundación Pablo Iglesias www.fpabloiglesias.es  Madrid 1977  0
Fundació Pi i Sunyer www.pisunyer.org Barcelona 1986 0
 Fundación por la Europa de los Ciudadanos www.europadelosciudadanos.net Madrid 2001 1
 Fundación Seminario de Investigación para la Paz  www.seipaz.org  Zaragoza 1984 0
Fundación Sistema www.fundacionsistema.com Madrid 1981 0
GEES www.gees.org Madrid 1987 0
Gernika Gogoratuz. Centro de Investigación por la Paz www.gernikagogoratuz.org Gernika 1987 0
 IECAH. Instituto de Estudios sobre Conflictos y Acción Humanitaria  www.iecah.org  Madrid 2000 1
 IGADI. Instituto Galego de Análise e Documentación Internacional  http://www.igadi.org Pontevedra  1991 0
INCIPE www.incipe.org Madrid 1988 0
Institut Humanístic Miquel Coll i Alertorn www.inehca.cat Barcelona 1992 0
 Institución Futuro  www.ifuturo.org  Navarra 2002 1
 Instituto 25M  www.instituto25m.info  Madrid 2015 Sin evaluación
Instituto de Estudios Económicos www.ieemadrid.es Madrid 1979 0
Instituto DM por la democracia y el municipalismo www.institutodm.org Madrid 2015 Sin evaluación
Instituto Juan de Mariana www.juandemariana.org Madrid 2005 0
OpenCat www.opencat.info Gerona/ Perpignan 0
Persona + Democracia Joaquim Xicoy www.personaidemocracia.cat Barcelona 0
Real Instituto Elcano www.realinstitutoelcano.org Madrid 2001 3
Sabino Arana Fundazioa www.sabinoarana.org Bilbao 1988 3
Tribuna Cívica Barcelona 2008 Sin evaluación